Подбор подарка

Литвинова А.В.; Литвинов С.В.

Сергей Литвинов обладает техническим складом ума и литературным талантом одновременно. Анна Литвинова начала публиковаться с 15 лет, а среди ее хобби — парашютный спорт. Логика, бесстрашие и журналистский опыт стали основой для идеально выверенных сюжетов, глубоких образов и неисчерпаемого количества идей. Каждый роман Анны и Сергея Литвиновых — это динамичное развитие, мощная интрига и эксперимент с жанром и формой.
80+
романов
19
книг соавторов были экранизированы
12 млн +
суммарный тираж
издаются книги соавторов

Об авторе

Анна и Сергей Литвиновы — брат и сестра, современные авторы остросюжетной прозы. Они родились в семье инженеров: отец работал в военно-космической сфере, мама — в энергетике.

Литвиновы-младшие проявляли интерес к литературному творчеству с юности. Правда, Сергей поначалу пошел по стопам родителей и поступил в Московский энергетический институт, однако с первого курса стал печататься не только в институтской многотиражке, но и в центральных газетах и журналах. Первый рассказ опубликовал в «Студенческом меридиане» одновременно с защитой диплома. 11 лет проработал специальным корреспондентом журнала «Смена». Анна публиковалась в «Комсомольской правде» с 15 лет...

Фото Литвинова А.В.; Литвинов С.В.

Интересные факты

Первый роман «Отпуск на тот свет» Анна и Сергей написали в 1998 году, когда начались проблемы с совместным рекламным бизнесом. Дебютный детектив был переиздан 17 раз.
За двадцать пять лет работы Анна и Сергей Литвиновы создали больше 80 романов, общим тиражом больше 12 миллионов экземпляров.
Литвиновы не только писали сценарий для сериала «Авантюристка» по своим произведениям, но и снимались в нем.
19 книг соавторов были экранизированы.
В 2018 году Анна и Сергей Литвиновы стали участниками Парижского книжного салона.
Фото Литвинова А.В.; Литвинов С.В.
«Инженерное образование помогает системно мыслить. Как, впрочем, и Ане ее журналистское. Для детективщика — это самое-самое».
- Сергей Литвинов

Задайте вопрос автору